Ansprechpartner PROPYLÄEN

Goethes Briefe

Goethes Tagebücher

  • Dr. Margrit Glaser
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin Editionen

    Direktion Goethe- und Schiller-Archiv
    Jenaer Str. 1
    99425 Weimar

    T +49 3643 545 286
    F +49 3643 545 241
    Margrit.Glaser@klassik-stiftung.de
  • Johannes Korngiebel
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter Sächsische Akademie der Wissenschaften

    Direktion Goethe- und Schiller-Archiv
    Jenaer Str. 1
    99425 Weimar

    T +49 3643 545 277
    F +49 3643 545 241
    Johannes.Korngiebel@klassik-stiftung.de
  • Dr. Ariane Ludwig
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin Editionen

    Direktion Goethe- und Schiller-Archiv
    Jenaer Str. 1
    99425 Weimar

    T +49 3643 545 288
    F +49 3643 545 241
    Ariane.Ludwig@klassik-stiftung.de

Regestausgabe Briefe an Goethe

  • Stellvertretender Direktor, Abteilungsleiter Editionen

    Direktion Goethe- und Schiller-Archiv
    Jenaer Str. 1
    99425 Weimar

    T +49 3643 545 253
    F +49 3643 545 241
    Manfred.Koltes@klassik-stiftung.de
  • Dr. Ulrike Bischof
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin Editionen

    Direktion Goethe- und Schiller-Archiv
    Jenaer Str. 1
    99425 Weimar

    T +49 3643 545 245
    F +49 3643 545 241
    Ulrike.Bischof@klassik-stiftung.de
  • Dr. Christian Hain
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter Editionen

    Direktion Goethe- und Schiller-Archiv
    Jenaer Str. 1
    99425 Weimar

    T +49 3643 545 291
    F +49 3643 545 241
    Christian.Hain@klassik-stiftung.de
  • Claudia Häfner
    Mitarbeiterin Editionen

    Direktion Goethe- und Schiller-Archiv
    Jenaer Str. 1
    99425 Weimar

    T +49 3643 545 543
    F +49 3643 545 241
    Claudia.Haefner@klassik-stiftung.de
  • Dr. Annette Mönnich
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin Sächsische Akademie der Wissenschaften

    Direktion Goethe- und Schiller-Archiv
    Jenaer Str. 1
    99425 Weimar

    T +49 3643 545 555
    F +49 3643 545 241
    Annette.Moennich@klassik-stiftung.de

Begegnungen und Gespräche

  • Dr. Bastian Röther
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Direktion Goethe- und Schiller-Archiv
    Jenaer Str. 1
    99425 Weimar

    T +49 3643 545 279
    F +49 3643 545 241
    Bastian.Roether@klassik-stiftung.de
  • Frauke Stange-Methfessel
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin Sächsische Akademie der Wissenschaften

    Direktion Goethe- und Schiller-Archiv
    Jenaer Str. 1
    99425 Weimar

    T +49 3643 545 388
    F +49 3643 545 241
    Frauke.Stange-Methfessel@klassik-stiftung.de

Vorhaben der Klassik Stiftung Weimar werden gefördert durch den Europäischen Fonds für regionale Entwicklung (EFRE) und den Freistaat Thüringen, vertreten durch die Staatskanzlei Thüringen, Abteilung Kultur und Kunst.

Der Internetauftritt der Klassik Stiftung Weimar verwendet Cookies, um Ihnen einen optimalen Service zu bieten. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden. Zur Datenschutzerklärung

Verstanden